Не успеваю оплатить штраф за курение в общественном месте, нахожусь не в городе, как быть?

Лучший ответ

Остается либо в электронном виде оплатить данный штраф, либо ПРЯТАТЬСЯ от полицаев затем еще 2 месяца, так как неуплата штрафа в течении 70 дней (10 дней на обжалование, 60 дней - для уплаты) влечет

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.25]

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Оплатить штраф за курение можно в отделении любой банковской организации, через сервис СБЕРБАНК-ОНЛАЙН, либо любой электронный сервис.

Спасибо за грамотный ответ!

А вот проблема ещё в том, что оформили меня в одном городе и квитанцию отправили в другой по месту прописки, и квитанция пришла на почту, а забрать я не могу потому что не в городе, и ближайшее время не смогу появиться, а срок уже скоро истечёт, как быть?

Если срок истечет, это не значит, что Вас автоматом привлекут по ст. 20.25 КоАП, как приедете сразу же произведите оплату штрафа. Удачи Вам.