Не успеваю оплатить штраф за курение в общественном месте, нахожусь не в городе, как быть?
Остается либо в электронном виде оплатить данный штраф, либо ПРЯТАТЬСЯ от полицаев затем еще 2 месяца, так как неуплата штрафа в течении 70 дней (10 дней на обжалование, 60 дней - для уплаты) влечет
Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.25]
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Оплатить штраф за курение можно в отделении любой банковской организации, через сервис СБЕРБАНК-ОНЛАЙН, либо любой электронный сервис.
А вот проблема ещё в том, что оформили меня в одном городе и квитанцию отправили в другой по месту прописки, и квитанция пришла на почту, а забрать я не могу потому что не в городе, и ближайшее время не смогу появиться, а срок уже скоро истечёт, как быть?
Если срок истечет, это не значит, что Вас автоматом привлекут по ст. 20.25 КоАП, как приедете сразу же произведите оплату штрафа. Удачи Вам.