LSN Messenger
Армавир, 10.07.2017, 15:57

Опечатка в постановлении - граж. вместо гражд.

Вопрос №12832068 из г. Краснодар
опубликован 10.07.2017, 15:57
Пришло постановление об отказе в возбуждении уголовного дела кража на 1800 руб. в постановлении написано граж. ... привлечен к административной ответственности. Пошла в полицию узнать про этого граж-на сказали никакого граж-на нет это опечатка. Как так может быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мелкое хищение до 2500 рублей не влечет уголовного наказания, за это предусмотрена административная ответственность

В соответствии со ст. 7.27 КоАП ч. 2. Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.

10.07.2017, 15:59
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Доброго времени суток. Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела Может быть обжаловано вами в прокуратуру или в суд, при этом если размер имущества составляет менее 2.500 отказать в возбуждении уголовного дела имеет право.

10.07.2017, 15:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Дело в том, что написали граж-на которого нет что бы отписаться. Могу ли я наказать полицию?

10.07.2017, 16:08

Вы вправе оюжаловать в суд или прокуратуру постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, а также обратиться к руководству с жалобой на действия сотрудников полиции.

10.07.2017, 16:11

Вы в праве обжаловать действия сотрудников полиции в прокуратуру или сразу в суд, если их действий будет признал незаконными они понесут ответственность в рамках закона.

10.07.2017, 16:12