Перерасчет пенсии - как влияют декретные годы и уход за больным околопенсионером?
Спасибо. Со стажем я разобралась, в ПФ мне сказали, что существуют какие-то ограничения, зависящие от размера пенсии (у меня пенсия 13 тыс.) Так ли это?
Уход за каждым ребенком засчитывается до полутора лет, а в общей сложности не более шести лет. (*Статья 12 ФЗ №400-ФЗ "О страховых пенсиях).
Добрый день Разида, если Вы с детьми не работали, то в стаж должны засчитать уход за ребенком, обратитесь в пенсионный фонд и проверьте свой стаж.