Я работаю в кулинарии не официально, не давно узнала что беременна, могут ом меня уволить?
Учитывая Вашу вольнонаемность работодателем, Ваши права как работника ничем не защищены. Чтобы защитить Ваши права в дальнейшем, необходимо доказать факт постоянной работы у данного работодателя. И собирать такие доказательства нужно уже сейчас. Как говорится, "Хочешь мира, готовься к войне". К таким доказательствам могут относится расчетные листки работодателя, официальная переписка с ним, в том числе свидетельские показания и др. Эти доказательства Вам очень пригодятся при обращении в Трудовую инспекцию, прокуратуру и суд о признании Ваших отношений с работодателем - трудовыми и об обязании заключить с Вами Трудовой договор.
- могут, так же неофициально, как Вы и трудоустроены. Неофициальное трудоустройство к сожалению не дает Вам никаких трудовых и/или социальных гарантий, которые есть у официально трудоустроенной беременной женщины.
Доброго времени суток. Несмотря на то что вы не трудоустроен официально, законодательство предусматривает что при допуске вас к исполнению трудовых обязанностей между вами и работодателем возникают Трудовые отношения, а потому на ВАЗ распространяется все требования Закона о труде. Работодатель не имеет права вас уволить в состоянии беременности за исключением единственный случай, Если будут ликвидироваться предприятие.
А на декретные тоже можно не расчитывать?
Добрый день! Вам необходимо обратиться к работодателю с просьбой об официальном трудоустройстве - иначе у Вас вообще никаких льгот нет и в декретный отпуск Вы не пойдете, а пойдете просто на улицу. Если откажется с Вами заключать договор - пишите жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру. Удачи Вам!
Добрый Вам день
вам будут выплачивать декретные из соц. страха - там копейки... увы...
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович