Пользователь 9111.ru
Луга, 23.04.2011, 20:13

Двойное повышение тарифов на отопление и более чем в три раза на горячую воду для владельцев квартир без постоянно зарегистрированных жильцов в деревне Заклинье Ленинградской области без ответа

Вопрос №1283216 из г. Луга
опубликован 23.04.2011, 20:13
Администрация д. Заклинье Ленинградской области Лужского р-на приняла постановление о двухкратном повышении тарифов с 01.01.2011 г. на отопление и более чем в три раза на горячую воду для владельцев квартир в которых нет постоянно зарегистрированных жильцов по сравнению с постоянно проживающими владельцами жилья ссылаясь на 131 ФЗ от 06.10.2003 г. Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ и устав муниципального образования. То же самое решила сделать и электросбытовая компания. Обратился с заявлением к прокурору города он переслал его областной комитет по тарифам и ценовой политике 31.03 2011 г., ответа оттуда нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Сидоренко Григорий, г.Луга!

Изданные муниципальным органом власти локальные нормативные акты, НЕ являются подтверждением наличия согласованных условий договора "поставки энергии".

Поэтому я повторяю вам ещё раз, что вам необходимо обратиться с Заявлением в Федеральную антимонопольную службу по Ленинградской области.

Рекомендую ещё раз ознакомиться с моим основным ответом № 1283216 на ваш вопрос.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 24.04.2011г

09:21 уф.вр.(07:21 моск)

24.04.2011, 07:21

Уважаемый Сидоренко Григорий, г.Луга !

Имеются все основания утверждать, что действия «Энергоснабжающей организации» - нарушают Федеральный закон РФ №135-ФЗ «О конкуренции», в частности:

а) «Энергоснабжающая организация» осуществляющая деятельность отпуску воды из горводопровода на платной основе с целью получения дохода, в соответствии с п.5 ст.4 ФЗ «О защите конкуренции», является Хозяйствующим субъектом.

б) «Энергоснабжающая организация» осуществляющая деятельность по отпуску воды из горводопровода на платной основе с целью получения дохода, занимает Доминирующее положение (п.1 ст.5 ФЗ-135) в Лужском районе Ленинградской области.

Тем самым, исходя из выше изложенного имеются законные основания утверждать, что данная «Энергоснабжающая организация» является МОНОПОЛИСТОМ !!! в вашем районе, поэтому я настоятельно рекомендую вам:

-Обратиться с Заявлением "о нарушении ваших прав" в Федеральную антимонопольную службу по Ленинградской области !!!

Желаю вам успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 23.04.2011г

22:56 уф.вр.(20:56 моск)

23.04.2011, 20:57

Направьте соответствующие заявления в областную службу по тарифам, антимонопольную службу и прокуратуру; получив ответы, возможно, у вас не появится вопросов к юристам

24.04.2011, 01:32

Тарифы повысила местная сельская администрация, а не теплосети

23.04.2011, 22:09