Проблемы с авито-мастером - что делать, когда котел сломан, а специалист угрожает и отказывается чинить

Вопрос №12832415 из г. Тула
опубликован 10.07.2017, 16:56
У меня сломался двухконтурный котел, я вызвала мастера из авито, он не смог определить причину поломки и попросил соседей посмотреть их рабочий котел, после снятия деталий с рабочего котла, котел перестал работать. Мастер ушел, чинить отказывается, угрожает а смс ук рф. Какие должны быть мои действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Он вообще не в себе этот мастер что ли? Как он мог с рабочего котла снимать запчасти и как ему соседи это позволили? Предъявляйте претензии к мастеру в порядке ГК РФ. Удачи!

10.07.2017, 16:58
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Если денежные средства Вами уплачены, то можно требовать их возврата так как работа не выполнена надлежащим образом, в том числе, если вы считаете, что действиями работника причинен ущерб также взыскать денежные средства.

10.07.2017, 17:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Соседи разрешили посмотреть, но не ломать. Теперь я за свой счет должна отремонтировать их котел. А что делать дальше, как добиться, что бы он мне возместил убытки, причинненые по его вине.

10.07.2017, 17:04

Если денежные средства Вами уплачены, то можно требовать их возврата так как работа не выполнена надлежащим образом, в том числе, если вы считаете, что действиями работника причинен ущерб также взыскать денежные средства.

Восстановить за свой счет, и сумму расходов взыскать с работника.

10.07.2017, 17:47

Юридические услуги в Тула

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034