Проблемы с газовым котлом - Как защитить свои права после окончания гарантии?

Вопрос №15155536 из г. Калининград
опубликован 22.01.2019, 12:45
Скажите пожалуйста. Купили квартиру в новом доме. Имеется двухконтурный газовый котел на который была гарантия 1 год. В течение гарантированного периода вызывали неоднократно мастера по причине не стабильной работы котла. Мастер приходи чистил и уходил, говоря, что все теперь хорошо. Но через какоето время появлялись теже проблемы. За три дня до окончания гарантии котел стал шумно работать т иногда при включении издает хлопки и сново был вызван мастер по гарантии он пришел, но в этот момент котел работал исправно и ни чего не найдя ушел. Прошло 7 дней после окончания гарантии и котел стал очень сильно гудеть. Вопрос следующий: могу ли я предъявить претензию фирме которая устанавливала котел или это уже мои проблемы. Зарание спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Хотя срок гарантии и истек, Вы вправе обратиться с письменной претензией по поводу недостатков в установленном газовом котле. Поскольку недостатки возникали не раз, это говорит о том что либо был заводской брак, либо недостатки существенные и Вы вправе потребовать устранения недостатков за счет фирмы.

22.01.2019, 12:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

А если мне отказали, сказали только на платной основе и разговаривать не захотели.

Что можно предпринять?

22.01.2019, 13:39

Нужно подать письменную претензию в соответствии со ст.18 Закона о защите прав потребителей. На которую они должны дать ответ в течение 10 дней. В случае отказа, Вы вправе обратиться в суд с иском о защите прав потребителей.

Юрист в г. Калининграде.

22.01.2019, 13:42

Юридические услуги в Калининград

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034