Представители банка позвонили и запросили паспортные данные - возможно, обман. Что делать?
Мне позвонили по телефону и представились сотрудниками банка предложили оформить карту и я согласился. Назвал им паспортные данные. Сейчаспонял, что зря. Очень вероятно это мошенники. Не знаю что теперь думать. Как быть в такой ситуации?
Ничего не делать в такой ситуации. С вашими паспортными данными сделать ничего не смогут, использовать их в преступных целях не представляется возможным.
Здравствуйте.
Теперь уже ничего не сможете сделать. Ждите.
Есои на ваше имя смогут получить кредит или ещё что-то сделать, то придется обращаться в полицию с заявлением о мошенничестве.
Скорее всего через время вам предложат получить карту, предварительно оплатив страховку, доставку курьера, открытие счета и пр. Это мошенники, ничего не платите.
Каких данных мошенникам может быть достаточно для оформления кредита? Они знают: ФИО, Серию, номер и дату выдачи паспорта.
Этих данных для получения какого либо кредита им будет недостаточно, как минимум понадобится оригинал Вашего паспорта, переживать не стоит.