Продажа алкоголя несовершеннолетнему - последствия и способы решения проблемы
Добрый Вам день
ерунда все это. а вот ип оштрафуют на очень большую сумму - именно так...
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
А не сможете написать примерную сумму штрафа?
Здравствуйте, Роксана!
Ст. 17.9 КоАП РФ: Заведомо ложные показание свидетеля, пояснение специалиста, заключение эксперта или заведомо неправильный перевод при производстве по делу об административном правонарушении или в исполнительном производстве - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей. НО, поскольку протокол заполнял инспектор, Вы можете настаивать, что не обратили внимания на анкетные данные.
В отношении всего остального большие штрафы ждут именно владельцев данного магазина.