Как установить родство с умершим. Откуда можно взять справку.
Добрый день, Магомед!
Надо готовить перечень документов:
•Свидетельство о рождении наследующего;
•Свидетельство о рождении наследодателя;
•Свидетельства о рождении мам, пап, дедушек, бабушек, братьев, сестер и других родственников наследодателя;
•Свидетельства о смерти родственников.
Могут потребоваться свидетельства о заключении и расторжении брака, усыновлениях, справки о перемене имени, если таковые действия были в жизни наследодателя.
Если документов нет, то надо их получать в ЗАГСах.
Если и в ЗАГСах нет, то в судебном порядке.
Добрый Вам день
это очень сложно. Даже может быть необходимость в эксгумации. Это очень дорого
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Справку можно взять из Загса, где он родился или из архива. Умерший должен быть родственником. МОЖНО ВЗЯТЬ СПРАВКУ ИЗ ЗАГСА, ГДЕ ОН ЖИЛ В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ. Если нет там информации, то вся информация в паспортном столе.