Новосибирск, 10.07.2017, 17:43

У меня 2 детей 18 и 16 лет материнский капитал у меня не было сейчас ждём третьего ребёнка я смогу получить материнский капитал?

Вопрос №12832665 из г. Иркутск
опубликован 10.07.2017, 17:43
У меня 2 детей 18 и 16 лет материнский капетал у меня не было сейчас ждём третьего ребёнка я смогу получить материнский капетал?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Обязательное условие для получения сертификата - мама и малыш на момент рождения, должны являться гражданами РФ. Право на получение материнского капитала имеют:

Матери или усыновительнице с российским гражданством второго или последующего ребенка, являющегося гражданином России;

Всего Вам наилучшего!

10.07.2017, 17:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Статья 7. Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала

6. Заявление о распоряжении может быть подано в любое время по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей, за исключением случаев, предусмотренных частью 6.1 настоящей статьи.

10.07.2017, 17:45
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Так я получу материнский капетал.

10.07.2017, 17:57

Если Вы и дети на момент рождения являетесь гражданами РФ и ранее не реализовали свое право на материнский капитал-то конечно получите.

Всего Вам наилучшего!

10.07.2017, 18:18