У меня 2 детей 18 и 16 лет материнский капитал у меня не было сейчас ждём третьего ребёнка я смогу получить материнский капитал?
Добрый день!
Обязательное условие для получения сертификата - мама и малыш на момент рождения, должны являться гражданами РФ. Право на получение материнского капитала имеют:
Матери или усыновительнице с российским гражданством второго или последующего ребенка, являющегося гражданином России;
Всего Вам наилучшего!
Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"
Статья 7. Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала6. Заявление о распоряжении может быть подано в любое время по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей, за исключением случаев, предусмотренных частью 6.1 настоящей статьи.
Так я получу материнский капетал.
Если Вы и дети на момент рождения являетесь гражданами РФ и ранее не реализовали свое право на материнский капитал-то конечно получите.
Всего Вам наилучшего!