Получим ли мы материнский капитал на третьего ребенка, уже имея два сертификата?
Согласно закона, материнский капитал предоставляется семье, где появился второй ребенок. Материнский капитал предоставляется один раз, то есть при появлении последующих детей второй материнский капитал не выдают.
Однако, если при появлении третьего ребенка семья еще не получала семейного капитала, тогда у нее возникает право на его получение.
При этом во многих субъектах введена в действие программа регионального материнского капитала. Во многих регионах право на дополнительный МК возникает при появлении третьего ребенка.
Таким образом, семьи, получив федеральный материнский капитал, дополнительно могут получить еще и региональный МК. Но условия появления права на его получение необходимо уточнять в своем регионе, так как они могут отличаться.
Но в основном везде главным условием является рождение третьего ребенка, то есть данная программа главным образом направлена на улучшение жизни многодетных семей.