Разошлись с мужем. Он видется с ребенком тогда когда захочет и приезжает. Сейчас захотел забирать ребенка с ночевой я против. Как.
Добрый день!
Вам надо через суд определять порядок проживания и общения с отцом. Только так, пока ограничить никак нельзя.
Всего Вам наилучшего!
Доброго времени суток. Вам нужно определить порядок общения с ребенком. Если договориться не получиться, то устанавливать нужно будет через суд. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.
Доброго времени суток! Если договориться не получается, вы можете обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения отца со своим ребенком. На суде с учетом интересов ребенка сможете определить приемлемые для обоих сторон условия общения. Всего хорошего!
Ольга, добрый вечер! Вам необходимо подать исковое заявление об определении порядка общения с ребенком. Представить свой график и порядок, указав, что против того, чтобы забирали ребенка с ночевой. Суд, исходя из всех обстоятельств и вынесет решение. Процесс сложный... как Вы уже поняли... Причем, с определенного возраста, можете учитываться и мнение ребенка, также возможно назначение в отношении него психолого-психиатрической экспертизы... но все это учетом по ситуации и исходя из мнения всех стотрон по данному делу.
Если я первая подам в суд на определение порядка общения с ребенком и предложу график могут ли удовлетворить? Или все таки его решение принят.
Да, суд может удовлетворить предложенный вами вариант общения отца с ребенком, если его одобрит опека как отвечающий интересам ребенка.
Ольга, вы можете договориться между собой и согласовать график общения с ребенком. Если с ним не получается договориться, то да возможно через суд.