Как развестись с женой, проживающей в другой стране и отказывающейся появляться в суде?
Жена проживает в Англии, я хочу с ней развестись в России, но она не согласна на развод и не собирается приезжать ни в Россию и тем более появляться в суде. Что мне делать?
Добрый день.
Вам нужно подать исковое заявление о расторжении брака по ее месту регистрации в РФ, либо по последнему известному месту жительства в РФ. Будет вынесено заочное решение суда, вас разведут.
Главное - правильно составить и обосновать исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), например ко мне, он поможет составить исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.