Работодатель навязывает перевод
Работодатель не вправе заставлять Вас осуществлять ремонт спецтехники, принадлежащего организации, за свой счёт.Вы можете по указанным фактам обратиться в прокуратуру с заявлением о проверке нарушения Ваших прав.
Вы не обязаны делать ремонт спецтехники, которая принадлежит работодателю, за свой счет. Просто откажитесь, в случае чего пишите жалобу в прокуратуру.
Здравствуйте, Алексей!
Не имеет права работодатель на подобные действия, как и на вычет с Вашей заработной платы для оплаты расходов по ремонту техники.
Вы имеете право на обращение в трудовую инспекцию с жалобой.