Стерлитамак, 10.07.2017, 18:29

Брачные контракты и их влияние на права на недвижимость - возможное лишение супруги жилплощади

Вопрос №12832933 из г. Уфа
опубликован 10.07.2017, 18:29
Если мы с супругой подпишем брачный контракт. Где укажем что именно конкретная /эта/ сделка с приобретением недвижимости лишает ее права на нее. будет ли считаться что у нее нет своей жилплощади.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Рушан г. Уфа!

При подписании Брачного договора ваша супруга НЕ будет иметь Права на Раздел имущества указанного в Брачном договоре, но при этом как член вашей семьи супруга будет иметь Право пользоваться данным имуществом и проживать в нём.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 10.07.2017 г.

10.07.2017, 18:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Это будет означать, что в случае развода, она не будет претендовать на жилье, приобретенное по этой сделке. Как то так. Всего доброго.

10.07.2017, 18:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Это понятно. А она будет считаться в органах опеки как без жилья.

10.07.2017, 19:29

Она не будет считаться без жилья, тем более в органах опеки, потому что, вы ее супруг, у которого есть жилое помещение. Всего доброго.

10.07.2017, 19:44

Доброго времени суток! В собственности у нее ничего нет и не будет, в том числе в случае расторжения брака. Пока вы в браке ваша жена пользуется вашим имуществом, то есть жилье у нее имеется на праве пользования. Всего хорошего!

10.07.2017, 20:23