Заявление о пересмотре решения суда по гражданскому делу в связи с вновь открывшимися обстоятельствами

Вопрос №12832995 из г. Красноярск
опубликован 10.07.2017, 18:41

В Советский районный суд г. Красноярска

(наименование суда)

660111, г. Красноярск, пр. Ульяновский,

д. 4 И, Тел.: (391) 226-83-41

От: ООО «Первая Производственная Компания

660135 Красноярский край г.Красноярск

ул. Октябрьская д.1 кв.181 т. 8 (391)2080048

истец (заявитель)

По делу № 2-9843/2016

По иску «Министерства природных ресурсов и экологии

Красноярского края»

К ответчику ООО «Первая Производственная Компания»

О возложении обязанности устранить нарушения

требования федерального законодательства в области охраны окружающей среды.

(содержание заявленных требований)

ЗАЯВЛЕНИЕ

О пересмотре решения суда по гражданскому делу по вновь открывшимся обстоятельствам.

В производстве суда находилось гражданское дело 2-9843/2016 от 29 июня 2016 г. по иску «Министерства природных ресурсов и экологии Красноярского края» к ответчику ООО «Первая Производственная Компания», о возложении обязанности устранить нарушения законодательства в области охраны окружающей среды. Суд удовлетворил заявленные требования истца и вынес заочное решение, вступившее в законную силу «15» августа 2016 г Принимая указанный судебный акт, суд исходил из предоставленных сведений представителей и материалов дела истца.

Однако имеются следующие обстоятельства, предусмотренные статьей 392 Гражданского процессуального кодекса РФ, которые являются основанием для пересмотра судебного постановления и которые суд не мог учесть при рассмотрении дела:

На момент подачи искового заявления «Министерством природных ресурсов и экологии Красноярского края» в «Советский районный суд» г.Красноярска, ООО «Первая Производственная Компания», произвела демонтаж оборудования Акт № 1 от 13.03.2016 г. которое являлось несанкционированным источником выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, так же которое являлось предметом и основанием иска «Министерством природных ресурсов и экологии Красноярского края»

Подтверждающим фактом демонтажа оборудования являющегося источником несанкционированным источником выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, является «Акт №1 Демонтажа оборудования» по адресу г. Красноярск ул. Проспект Им. Газеты Красноярский рабочий д.27 стр.61. от 13.03.2016 г. Вышеуказанные обстоятельства квалифицируются как:

(Существенные для дела обстоятельства, которые не были и не могли быть известны заявителю/суду, установленные вступившим в законную силу приговором суда: заведомо ложные показания свидетеля, заведомо ложное заключение эксперта, заведомо неправильный перевод, фальсификация доказательств, - которые повлекли за собой принятие незаконного или необоснованного судебного постановления по данному делу/установленные вступившим в законную силу приговором суда преступления сторон, других лиц, участвующих в деле, их представителей, преступления судей, совершенные при рассмотрении и разрешении данного дела), что в соответствии с п. 3 ст. 392 ГПК РФ является критерием вновь открывшихся обстоятельств.

На основании изложенного, руководствуясь статьей 392-394 Гражданского процессуального кодекса РФ,

ПРОШУ:

1. Пересмотреть решение суда по делу № 2-9843/2016 от “29”июня 2016 г. по вновь открывшимся обстоятельствам.

2. Отменить судебное решение и рассмотреть гражданское дело по существу.

Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):

1.Копии заявления

2.Копия заочного решения от 29.июня 2016 г.

3.Документы, подтверждающие наличие вновь открывшихся или новых обстоятельств для пересмотра судебного постановления

4.Копия доверенности представителя

Дата подачи заявления «___» г. Подпись заявителя

Прошу помощи в проверке иска.

Подскажите, нужно ли в перечень вносить копии учредительных документов (усав, свидетельство и т.д?) или можно просто подготовить копии для суда без внесения в перечень иска?

Лучший ответ
Рекомендуется

Поделитесь гонораром, тогда и посмотрим и проверим и перечень приведем в порядок; Также какой смысл Вам возиться с судом, если Вы фактически исполнили решение?

10.07.2017, 18:53

Здравствуйте! Правовое обоснование Вашего иска требует не мало времени. Это платная услуга, можете обратиться к любому юристу на сайте. Удачи и добра!

10.07.2017, 18:45

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

10.07.2017, 19:03

Ни кто решение не исполнил с чего Вы это взяли?! Я для себя составляла, по этому гонорара нет ( (Хотела просто спросить совета от опытных людей, а оказывается все такие меркантильные.. вроде мелочь..

10.07.2017, 18:58

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

Мелочь? Килограмм мяса тоже мелочь, а бесплатно не дают.

10.07.2017, 19:03