LSN Messenger
Трехгорный, 10.07.2017, 18:42

Разница в определении площади гаража для расчета налога - проблемы с кадастровой палатой?

Вопрос №12832999 из г. Челябинск
опубликован 10.07.2017, 18:42
Имеется "зеленка" на гараж, где указана площадь 26,8 кв.м. А налог мне расчитали на площадь 54,5 кв.м. (Учли площадь подвала). А налог за другой гараж (тоже с ямой) площадь подвала не учитывает. Права ли кадастровая палата?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Возьмите кадастровый паспорт и сравните - какие площади там указаны? Вот на эти площади и начисляется налог. Если с площадями что-то не так, то надо вносить изменения.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

10.07.2017, 19:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Так вопрос в том, что имеет ли право кадастровая палата подавать в налоговую сведения о площади гаража, сложив площадь подвала и площадь собственно гаража? А в площадь моего другого гаража площадь подвала не включена.

10.07.2017, 20:06

Здравствуйте. Кадастровая палата передает сведения, предоставленные БТИ. Подвал - это помещение, которое Вам принадлежит. Поэтому и имеют право выявлять неучтенные площади. То, что по второму гаражу пока этого не сделали - может быть связано с тем, что пока не дошли до этих объектов. А может быть - у Вас есть право на льготу? Тогда она предоставляется на определенное количество метров.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

10.07.2017, 20:26