Ошибка в указании площади квартиры в Кадастровом паспорте и Свидетельстве о праве собственности - как разрешить ситуацию с Федеральной кадастровой палатой?
Кадастровая палата неверно указала площадь квартиры в Кадастровом паспорте. Соответственно в Свидетельстве о праве собственности тоже враньё.Ошибку заметили только спустя два года при подготовке документов на продажу. Теперь ФГБУ Фед. кадастровая палата свою ошибку не признаёт.Что делать?
Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.
В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.
В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст.