Сколько я могу ездить на машине после суда о лишение водительского удостоверения?
Здравствуйте. Постановление по делу об административном правонарушении вступает в силу через 10 дней, если не было обжаловано. В течении 3-х дней с момента вступления в законную силу - необходимо сдать водительское удостоверение.
В принципе, можете и дальше ездить, но срок лишения не начнется.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
После лишения в/у Вы можете ездить до вступления постановления в законную силу, в течении 10 дней с момента получения его копии. Всего Вам хорошего.
Постановление суда вступает в силу через 10 дней после вынесения. После вступления в силу ездить за рулём уже нельзя. Сдать водительское удостоверение необходимо в течение трёх дней, в противном случае срок лишения начнет течь с того момента, как Вы сдадите вод. удостоверение.
Но если обжаловать вынесенное постановление, то можно будет ездить как минимум до рассмотрения дела в апелляционном порядке.