Флюорография в поликлиниках - законность, частота и защита от навязчивого облучения
Здравствуйте.
Это не беспредел, а профилактика туберкулеза. Обязаны проходить 1 раз в год, в районах с повышенным риском заболеваемости 1 раз в 6 месяцев.
Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 01.07.2017) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"
Изучайте
Здравствуйте. Это не беспредел, а профилактика туберкулёза. Положено проходить один раз в год, это требования Министерства здравоохранения. Не хотите - не проходите, это Ваше право, но и тогда государственные поликлиники Вас не примут.