Пермь, 10.07.2017, 19:19

Как убрать условную судимость? Хочу устроиться на работу, а там требуется справка. Накосячила 5-6 лет назад, дали условную.

Вопрос №12833149 из г. Пермь
опубликован 10.07.2017, 19:19
Как убрать условную судимость? Хочу устроиться на работу, а там требуется справка. Накосячила 5-6 лет назад, дали условную.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

К сожалению никак. Судимость у Вас погашена, но факт привлечения к уголовной ответственности будет отражаться в справке пожизненно.

Если Вы хотите работать в коммерческой структуре, то Ваша судимость никоим образом не должна отражаться на возможности трудоустроиться. Отказ в заключении трудового договора с Вами по этому основанию будет незаконным.

10.07.2017, 19:24

--- Здравствуйте, никак и ничего не уберёте. в базе данных ИЦ МВД, она у вас будет пожизненно.

Удачи Вам и всего хорошего.

10.07.2017, 19:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте. Убрать сведения о судимости можно только в судебном порядке. Но для этого нужны веские основания. И учитывая, сколько времени прошло, вряд ли суд Ваши требования удовлетворит.

10.07.2017, 19:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Тоесть, если я буду брать справку, то там будет написано, что была судима?

10.07.2017, 19:39

Да, в справке будет указано, что у Вас была судимость, с указанием пункта, части и статьи Уголовного кодекса РФ в соответствии с которой Вы привлекались.

10.07.2017, 19:44