Как защитить свои права и сохранить размер алиментов на ребенка при подаче бывшим мужем иска в суд
Мой бывший муж в течение трех лет неплотил алименты на ребенка. Из этих трех лет год и восемь месяцов он отседел в тюрьме и от второго брака у него родился реденок. Он подал на меня исковое заевление в суд об сокращение задолжности на основанее того что он сидел в тюрьме и немог работать, и уменьшить выплоту алиментов в связи рождения у него второго ребенка. Что мне делать чтобы долг не сократили и чтобы получать алименты на ребенка не меньше 25%?
Не думаю, что суд признает нахождение "за решеткой" законным основанием для уменьшения размера задолженности по алиментам, но вот избежать уменьшения размера алиментов до 33% на двоих детей вряд ли удастся, так как должник обязан содержать и Вашего и вновь родившегося ребенка.