Знакомство с 16-летней - могут ли быть последствия за флирт?
Доброго времени суток! В уголовном кодексе РФ нет статьи педофилия. Для сведения УК РФ, Статья 135. Развратные действия
1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, - наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
В вашем случае ничего вам не грозит. Всего хорошего!
Здравствуйте! Ничего вам за это не будет. Если будут у вас вымогать деньги, то вы можете смело обратиться с заявлением по факту вымогательства. Удачи Вам!