Военный пенсионер, ветеран подразделения особого риска к.В,имею я право на вторую пенсию в 50 лет.

Вопрос №12833213 из г. Вологда
опубликован 10.07.2017, 19:33
Военный пенсионер, ветеран подразделения особого риска к.В,имею я право на вторую пенсию в 50 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Право на вторую пенсию возникает в достижением 60 лет. При наличии минимального стажа 8 лет (в 2017 году) и количестве ИПК не менее 11,4.

10.07.2017, 19:57
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Когда отменили, изменили законодательство.

10.07.2017, 20:08

Расчет пенсий выходящих на пенсию военнослужащих происходит на законодательном уровне №173-ФЗ; 4468-1 ФЗ. ИПК установлен №400-ФЗ.

10.07.2017, 20:20

Юридические услуги в Вологда

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034