Влияние статьи 73 УК РФ на назначение наказания по статье 228 часть 2 - возможность отклонения просьбы о замене реального срока на условный и смягчающие статьи
Через два дня у меня состоится суд по 228 ч 2, при оглашении приговора судья сам указывает на статью 73 УК РФ или же адвокат должен просить смягчения наказания? Так как ранее не судим и не был осужден, к административным наказания не привлекался. В каком случае судья может отклонить просьбу о том чтоб реальный срок могли заменить на условный? И какие статьи дают смягчяющие наказания по 228 ч 2?
Здравствуйте может адвокат запросить но и суд должен применить иначе вы сможете обжаловать с такой приговор суда в вышестоящую инстанцию суда Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.