Процесс замены паспорта РФ для граждан РФ, проживающих в Беларуси и временно находящихся в России
Я гражданка РФ. Проживаю в Беларуси. Еду в Россию подавать документы на замену паспорта РФ в 45 лет. Ждать месяц в России не могу. По какому документу мне вернуться в Беларусь пока будет готовиться новый паспорт. Имею вид на жительство Республики Беларусь.
Если вы зарегистрированы на сайте Госуслуг, то можете подать заявку на оформление паспорта в электронном виде, не выезжая из Беларуси
Тогда вам потребуется однократная явка в УФМС, где паспорт вам будет оформлен в течение полутора часов в соответствии с Административным регламентом ФМС.
Наталья,
для таких случаев люди заблаговременно оформляют себе заграничный паспорт. Вы можете получить временное удостоверение, но по нему вас вряд ли выпустят из РФ (т.к. это внутренний документ), а РБ-хоть и союзное, но иное государство.