Необходимые документы для выезда из Беларуси и въезда обратно в Россию - информация и правила

Вопрос №15590446 из г. Ярославль
опубликован 08.04.2019, 15:25

Я еду из России в Беларусь (на две недели). Мне 17 лет (гражданка РБ) еду на машине с двумя совершеннолетними подругами (граждане РФ). Какие нужны документы для выезда из Беларуси и въезда обратно в Россию?

Лучший ответ
Рекомендуется

Вам - документы на машину, страховка, в/у, паспорт, подружкам - общегражданский паспорт РФ.

08.04.2019, 15:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Да, нотариально оформленное письменное согласие родителей на выезд.

На границе РБ=РФ обычно спрашивают только паспорта, но увидев несовершеннолетнего, могут потребовать и согласие. Лучше сразу его иметь.

08.04.2019, 15:53

Нужно ли мне доверенность/согласие от родителей для въезда в Россию?

08.04.2019, 15:44