Как сообщить о невозможности явки в суд в связи с семейными обстоятельствами
Завтра я должна выступить в качестве свидетеля с суде в Тамбове, сама я из Тулы. Но сегодня скончался мой дедушка и нужно подготовиться к похоронам. Является ли это уважительной причиной неявки в суд и как можно это сообщить в суд в Тамбов?
Здравствуйте.
Да, это является уважительной причиной. Сообщить можете по телефону секретарю или помощнику судьи. Если Ваши показания будут важны, то судебное заседание перенесут.
Естественно, данная причина является уважительной. Сообщить Вы можете, передав телефонограмму секретарю судебного заседания того судьи, который ведёт дело, или в канцелярию суда.