Краснодар, 10.07.2017, 20:48

Как правильно оформить доверенность от отца, проживающего в Крыму, на вывоз ребёнка, проживающего в Крыму, с целью посещения родственников на Украине без проблем при пересечении границы

Вопрос №12833612 из г. Краснодар
опубликован 10.07.2017, 20:48
Как правильно оформить доверенность от отца, проживающего в Крыму, на вывоз ребёнка, проживающего в Крыму, для посещения родственников на Украине, чтобы не возникло проблем на обратном пути при пересечении границы Украина-Крым. Ребенку 4 года. Какие документы необходимо при себе иметь и где можно оформить, если доверенность, выданная в Крыму, считается недействительной?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ребёнок является гражданином России, то никаких доверенностей и согласий от отца не требуется

Требуется только-наличие загранпаспорта на ребёнка.

10.07.2017, 20:59

Здравствуйте. При выезде из России с одним из родителей никаких согласий на выезд не требуется. Доверенность - совсем иной документ. Она требуется в том случае, если ребенок едет не с родителями, а с кем-то иным.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

10.07.2017, 20:59

Украина не считает Крым частью России, а временно окупированной территортей.

10.07.2017, 21:32

Я знаю, но к вашему вопросу это не имеет никакого отношения

Речь идет о гражданстве ребёнка, а не о том, что там "считает Украина".

То что "считает "Украина"-не меняет российского гражданства ребёнка.

10.07.2017, 21:38

Здравствуйте. Да на здоровье. Пусть считает чем угодно. Доверенность - это уполномочие на совершение каких либо действий. Если ребенок едет с матерью, то ей не требуется ничего доверять. Она сама является законным представителем ребенка.

Вот только что передали, что ужесточаются правила въезда из РФ в Украину. Но это не значит, что требуется от российских граждан какие либо новые документы с собой везти.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

10.07.2017, 21:52