Возможно ли получить налоговый вычет за ремонтные работы при подаче декларации на налоговый вычет на приобретение жилья в кредит в новостройке за 2016 год?
Если право есть и в сумму вычета вписываетесь - да.
НК РФ.
Статья 220. Имущественные налоговые вычеты3. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 3 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей:
5) принятие к вычету расходов на достройку и отделку приобретенного жилого дома или доли (долей) в них либо отделку приобретенной квартиры, комнаты или доли (долей) в них возможно в том случае, если договор, на основании которого осуществлено такое приобретение, предусматривает приобретение не завершенных строительством жилого дома, квартиры, комнаты (прав на квартиру, комнату) без отделки или доли (долей) в них;