LSN Messenger
Рязань, 10.07.2017, 21:58

Может ли главный квартиросъемщик выписать из муниципальной квартиры прописанных там не проживающих родственников?

Вопрос №12833930 из г. Ставрополь
опубликован 10.07.2017, 21:58
Мы с сыном прописаны в муниципальной квартире где мать является главным квартиросъемщиком может ли она нас выписать так как мы там не проживает. Г.благодарный Ставрополь ский край. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В российском законодательстве давно не существует понятия " главный квартиросъемщик", существует- наниматель и члены семьи нанимателя, которые имеют абсолютно равные права пользования жилым помещением

Ваша мать может обратиться в суд о признании его утратившим право пользования жилым помещением только в том случае, если мы выехали из указанной квартиры на постоянное место жительства в другое место.

10.07.2017, 22:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Дело в том что на жилой площади в 20 кв.М. прописано 5 человек поэтому мы естественно там не проживает что же теперь нам делать?

10.07.2017, 22:12

Ваша мать может Вас снять с регистрационного учета в судебном порядке, если Вы там не проживаете. Если вы будете проживать там, то это будет сделать ей сложнее.

10.07.2017, 22:15

Самый главный вопрос-где и на каком основании вы сейчас проживаете?

Если вы снимаете квартиру, то у вас не имеется постоянного места жительства в другом жилом помещении и выписать вас невозможно, то есть нет никаких причин для беспокойства

Главное-участвовать в оплате за услуги ЖКХ и бережно хранить квитанции.

10.07.2017, 22:19