Как получить разрешение на вывоз автобуса Мерседес 2003 года в Луганскую Народную Республику - информация и советы
Исходя из сведений, содержащихся в Вашем вопросе, предположу что Вы являетесь физическим лицом. В данном случае для вывоза автомобиля с территории РФ "разрешение на вывоз интеллектуальной собственности" не требуется. Действующими нормативным актами регулирующими таможенные правоотношения на территории РФ термин "разрешение на вывоз интеллектуальной собственности Мерседес" не установлен. Другой момент, кто Вам указал на необходимость предоставления такого документа? Таможенные органы РФ? При ввозе автомобиля на территорию ЛНР рекомендую также ознакомиться с правилами ввоза автомобилей на территорию ЛНР и постановкой на учёт такого автомобиля в ЛНР, если данные действия будут вами совершаться.