Можно ли оформить уход за инвалидом 1 группы на внучку 15 лет, если она учится в другом городе.
Здравствуйте. Оформлять можно с 14 лет, но с разрешения органов опеки. Ваша внучка должна сама явиться в ПФР со своим и Вашим паспортом для подачи заявления на уход.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
За инвалидом первой группы.
Здравствуйте. Я прекрасно умею читать. Вопросов у меня никаких не было. И в первом своем ответе Вам все объяснила - именно для оформления ухода за инвалидом. А кто этот инвалид - нам без разницы.