Санкт-Петербург, 10.07.2017, 22:39

Кому принадлежит новый сарай на садовом участке после развода - совместная или личная собственность?

Вопрос №12834043 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.07.2017, 22:39
С бывшим мужем в разводе уже 7 лет. В браке куплены садовый участок с домом и надворными постройками. В прошлом году сарай развалился (фото имеется) и я его снесла. На этом месте я построила новый сарай и теперь там все ценные вещи для меня. Как теперь считается, сарай мой или совместный? На сколько знаю что только построй жилого дома считается общим. Нужно ли как то его узаконить чтоб он был только моим? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Узаконить можно тогда когда вы поделите землю и остальные постройки. Если возникнет спор будете доказывать что строили его после брака. А так все совместное.

10.07.2017, 23:50
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! Для начала Вам нужно разделить земельный участок как совместно нажитое имущество, далее уже можете признавать сарай своей собственность.

11.07.2017, 00:08

Спасибо! Сейчас подаю в суд на определение правом пользования домом, можно ли и сарай приписать тууда? Все документы на строительство у меня имеются.

11.07.2017, 00:00

Здравствуйте! Для начала Вам нужно разделить земельный участок как совместно нажитое имущество, далее уже можете признавать сарай своей собственностью.

11.07.2017, 00:08