LSN Messenger
Санкт-Петербург, 10.07.2017, 22:26

Не получил оплату за разбитый телефон сына в лагере - что делать?

Вопрос №12834044 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.07.2017, 22:26
У моего сына в лагере мальчик случайно разбил телефон. Оба расстроились. Его мама звонила мне мы поговорили ровно без вяких наездов и упреков. Она сказала что готова оплатить. Я дал координаты для перечисления ден. средств и все тишина полная ни денег ни телефон не берет. Как мне поступить в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы можете требовать возмещения ущерба в судебном порядке, обращайтесь с иском в суд. Удачи Вам и всего хорошего!

10.07.2017, 22:27
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Для суда нужны материалы и доказательства.

10.07.2017, 22:33

Естественно для суда нужно хотя бы написать иск и представить доказательства в силу требований ст 56 гпк рф. сын ваш в лагере напишите жалобу на имя директора и проведут проверку по факту порчи телефона вашего сына.

10.07.2017, 22:35

По другому Вы данный вопрос не решите, если родители ребенка не выходят с Вами на связь и не хотят возмещать ущерб. Удачи Вам и всего хорошего!

10.07.2017, 22:36