Неадекватная мама обвиняет мою дочь в разбитии телефона - как правильно себя вести?
Если вымогательства деньги, то нужно в полицию обращаться, тем более поступила угроза, что телефон ребёнка будет разбит. Записывайте разговоры на диктофон. Деньги не платите конечно.
То, что с вас вымогали деньги вы вряд ли докажете, тем более вымогательство это состав преступления, предусмотреного уголовным кодексом. Мама одноклассника вашей дочери просто требовала возместить вред. Вы вправе ничего не возмещать, поскольку доказательств наличия вины вашей дочери нет.
Доброго времени суток. По факту вымогательства денежных средств нужно обращаться в правоохранительные органы. Если она еще позвонит, то сделайте запись разговора и приложите в качестве доказательства. Пусть с ней разбирается полиция. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.