Санкт-Петербург, 10.07.2017, 22:48

Возможность подачи документов на перерасчет коммунальных платежей после освобождения из мест лишения свободы 2 года и 10 месяцев назад

Вопрос №12834075 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.07.2017, 22:48
Мой муж освободился из мест лишения свободы 2 года и 10 месяцев назад может ли он сейчас подать документы на перерасчет коммунальных платежей так как пока он сидел на него начисляли платежи по коммуналке? Телефон для связи 89667599363
Лучший ответ
Рекомендуется

Он 2 года и 10 месяцев назад освободился из мест лишения свободы где провел 3 года может ли сейчас спустя 2 года 10 месяцев после освобождения подать на перерасчет коммунальных услуг?

10.07.2017, 23:10

Анастасия, может

Подавайте заявление с документальным подтверждением

Если даже брать срок исковой давности - 3 года, то он еще не прошел.

10.07.2017, 23:13

На сегодняшний день перерасчёт возможен за период с 10.07.2014 г. по сегодняшний день. Если дело дойдёт до суда, то УО вправе заявить о применении исковой давности. Который, как я сказал выше, ограничен на сегодняшний день 10.07.2014 г.

10.07.2017, 23:58

Добрый вечер, Анастасия!

Вашему мужу необходимо обратиться в Управляющую компанию с заявление о перерасчете, предоставив справку, что 2 года и 10 месяцев он не проживал в квартире

В случае отказа Управлящей компании, обращаться в суд

Телефон для связи нам не нужен, мы не звоним никому.

10.07.2017, 23:00

Он 2 года и 10 месяцев назад освободился из мест лишения свободы где провел 3 года может ли сейчас спустя 2 года 10 месяцев после освобождения подать на перерасчет коммунальных услуг?

10.07.2017, 23:10

Анастасия, может

Подавайте заявление с документальным подтверждением

Если даже брать срок исковой давности - 3 года, то он еще не прошел.

10.07.2017, 23:13

На сегодняшний день перерасчёт возможен за период с 10.07.2014 г. по сегодняшний день. Если дело дойдёт до суда, то УО вправе заявить о применении исковой давности. Который, как я сказал выше, ограничен на сегодняшний день 10.07.2014 г.

10.07.2017, 23:58