Получение перерасчета коммунальных платежей для сына, находящегося в местах лишения свободы
Мой сын находится в местах лишения свободы уже более полутора лет (осужден на восемь, пока находится в СИЗО). Какие нужны документы чтобы сделать перерасчет коммунальных платежей за прошедшее время и не платить за него до окончания срока.
Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае осуждения к лишению свободы - на основании вступившего в законную силу приговора суда (п.31 "Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию", утвержденных Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 №713).
Вывод: Покажите в УК копию приговора и потребуйте сделать перерасчет.
Да и кстати: до похода в управляющую компанию зайдите в ОУФМС вашего города также с копией приговора суда и потребуйте снять сына с регистрационного учета.