Как вернуть деньги после несвоевременного ремонта автомобиля без заключения договора

Отдали машину после аварии в ремонт, частному лицу, никаких договоров не заключали, в итоге человек продержал у себя машину три месяца и ничего не сделал, изначально взял деньги на запчасти 30 т.р и за работу 25 т. р.,как сейчас вернуть деньги и можно ли написать заявление? Спасибо за ответ.

Лучший ответ

Доброго времени суток! Если договор не заключался и отсутствует расписка в получении денег, обращайтесь в полицию по факту мошенничества, поскольку фактически частник путем обмана завладел вашими деньгами. Всего хорошего!

Спасибо за понятный ответ!

Напишите письменную претензию и потребуйте вернуть деньги. Ваша ошибка в том, что не составили договор - это может Вам усложнить процесс возврата денег. Удачи Вам.

Выражаю признательность за помощь.