Рязань, 10.07.2017, 23:51

Как отказаться от работы для юридического лица без договора и акта выполненных работ?

Вопрос №12834308 из г. Рязань
опубликован 10.07.2017, 23:51
Я физ. лицо выполнял работу для юр.лица, после выполненной работы была произведена оплата. Договора нет, акта выполненных работ тоже нет. но за получение денег я расписался. Клиент постоянно просит переделать работу уже по другому. И каждый раз уже меняет условия работы. Могу ли я отказаться и могут ли ко мне быть применены какие либо меры? (нет даже деловой переписки и все разговоры только по телефону, подтвердить я не могу то что выполнил работу в полном объёме)
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Кто мешает Вам подписать акт выполненных работ? И запросить новое задание в письменном виде? Без бумажки. .. Вы же сами понимаете. Удачи вам!

10.07.2017, 23:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

До суда лучше не доводить получается у вас доказательств письменных нет, а у него есть.

Он может сказать что деньги заплатил а вы вообще ничего не сделали. Зря расписались. Вам нужны доказательства. Что материалы закупались работы производились. Чеки какие-то. Делайте договор либо акт. либо отправьте по электронной почте без подписи, но в договоре укажите пункт что договор будет согласовываться по электронной почте и будет иметь силу.

10.07.2017, 23:58
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Я временно нахожусь в другом регионе и не могу к ним придти а они названивают и требуют переделки работы

10.07.2017, 23:59

Доброго времени суток! Они так и будут требовать и имеют на это право! Пока Вы себя не обезопасите - будете бесконечно переделывать! Оформляйте документы. Удачи вам!

11.07.2017, 00:01

Юридические услуги в Рязань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034