Процент просрочки платежей между юридическим лицом и физическим лицом в день
По договору на монтаж выполнил работы в срок. Подписан Акт выполненных работ. Оплата уже просрочены. Как какой процент в день за задержку оплаты, если договор заключен между юр. и физ. лицом.
Здравствуйте!
Для более полного ответа нужно изучить договор, а так, могу Вам сказать, что за пользование чужими денежными средствами при просрочке оплаты можно взыскать 9,25% (по ЮФО), неустойку в размере 3%, если направить претензию, и должник на нее не отреагирует, то можно будет взыскать ещё и штраф в размере 50% стоимости услуг.
Кто из Вас исполнитель? Для кого работы выполнялись?