LSN Messenger
Мурманск, 10.07.2017, 23:49

Мужа и меня вызывают в следственный комитет по ст. 318 - что нам грозит?

Вопрос №12834310 из г. Мурманск
опубликован 10.07.2017, 23:49
Моего мужа и меня вызывают... в следственный комитет... по ст...318... дело в том что мой... муж чинил машину... в нетрезовом состоянии... а с оседи вызволи... гаи...у нас с сними плохии отношения... приехали ппс... и начали мужа сожать в машину... от того что его били шокером... он нечайно задел полицейского... теперь возбудили уголовное дело. .. скажите пожалуйста... что будет... я переживаю.. оч...сильно...
Лучший ответ
Рекомендуется

Если возбудили уголовное дело, то будут привлекать к уголовной ответственности и будет суд и судимость. Так что ищите адвоката, благо что в большом городе их много, так что выбирайте на ваш вкус и кошелек.

11.07.2017, 10:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Доброго времени суток!

УК РФ, Статья 318. Применение насилия в отношении представителя власти

1. Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Наказание последует, но вряд ли из-за одного удара будет связано с реальным лишением свободы. Всего хорошего!

11.07.2017, 00:00
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Вам нужно обращаться к адвокату по месту жительства. Теоретическими советами здесь не помочь. Лучше уже на допрос идти с адвокатом.

11.07.2017, 00:01

Во-первых должно быть мед освидетельствование

Во-вторых побои должны быть зафиксированы сотрудниками

В третьих права и обязанности должны быть разъяснены вашему мужу при задержании (статья 51 Конституции РФ не свидетельствовать против себя).

Протокол должен быть составлен без ошибок со всеми требованиями.

Основания для задержания.

Свидетели что его били, если есть

Он может снять телесняки (телесные повреждения в травматологии) и подать заявление на сотрудников. За применение спец средств их самих могут уволить и привлечь к УО. Также, может пожаловаться начальнику ОП на жестокое обращение, Если его при допросе случайно кто-то задел или ударил или оскорбил. То заявление в Прокуратуру РФ и разбирательство с полицией и такой шум. Что сотрудники рады будут его освободить.

11.07.2017, 00:09

Вашему мужу нужна защита. Мера наказания зависит от многих факторов, в том числе и от грамотно выстроенной защиты. Тем более, если он не виноват.

11.07.2017, 15:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

А мне где найти адвоката в мурманске.

11.07.2017, 09:36

Отзывы только читайте

yandex.ru

11.07.2017, 10:45

На этом сайте много адвокатов. Рейтинги можно посмотреть здесь https://pravorub.ru/users/

Или нажмите поиск на этом сайте и посмотрите список адвокатов в Мурманске.

11.07.2017, 15:40