Тула, 11.07.2017, 00:04

Как решить проблему с отсутствующими документами для начала исправительных работ?

Вопрос №12834348 из г. Тула
опубликован 11.07.2017, 00:04
Освободился год назад под исправлюсь работы, документы ещё не пришли по месту жительства! Конец срок наступит через 2 месяца! Что делать? Т.к. Когда придут док. только тогда начнётся отсчёт исправ работ, а это ещё 1 г 2 м.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно ли подать в суд ходатайство об уменьшении срока или заменой на штраф, так как если док. сейчас придут то получиться срок вместо 3 лет будет больше 4 х.

11.07.2017, 17:47

Отчего же больше 4 лет? Нет, Вы же не сидели в МЛС этот год. Вы не исполнили наказание. А замена назначенного по ст. 80 УК РФ наказания на иное не предусмотрена.

11.07.2017, 17:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый день! Именно так, с момента начала отбытия исправительных работ начнет отсчитываться 1 год 2 месяца. А на счет документов именно Вам нужно было озаботиться этим.

11.07.2017, 17:28

Можно ли подать в суд ходатайство об уменьшении срока или заменой на штраф, так как если док. сейчас придут то получиться срок вместо 3 лет будет больше 4 х.

11.07.2017, 17:47

Отчего же больше 4 лет? Нет, Вы же не сидели в МЛС этот год. Вы не исполнили наказание. А замена назначенного по ст. 80 УК РФ наказания на иное не предусмотрена.

11.07.2017, 17:50