LSN Messenger
Тихорецк, 11.07.2017, 00:41

Мать одна воспитывающая ребенка - как получить материальную помощь для отправки ребенка в детский сад?

Вопрос №12834426 из г. Краснодар
опубликован 11.07.2017, 00:41
Скажите может ли мать одна воспитывающая ребенка (отец ребенка признал отцовство, но абсолютно не принимает участие в воспитании ребенка, также и материально не помогает) на материальную помощь, чтобы собрать ребенка в детский сад?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пусть алименты с отца ребенка взыскивает. Разовая материальная помощь возможна, обращаться нужно в отдел соцзащиты. Но вопрос об алиментах вам также будет задан.

11.07.2017, 00:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Вообще, меры поддержки может отказать орган соц. защиты, туда обратитесь. Хотя по хорошему, надо взыскивать алименты

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

11.07.2017, 00:46
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Она подала на алименты, но он вообще не платит и уклоняется от уплаты.

11.07.2017, 00:49

Пусть попробует обратиться за помощью. Возьмет у пристава справку о размере долга по алиментам. Заодно у пристава узнает, какие меры принимаются к должнику.

11.07.2017, 00:50

Здравствуйте. При обращении в соцзащиту необходимо будет предоставить справку от приставов о наличии задолженности по алиментам.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

11.07.2017, 00:53