Иркутск, 11.07.2017, 02:10

У ребенка 9 класс за год по алгебре и геометрии 3, за экзамен получил 4. какая должна быть итоговая оценка в аттестат?

Вопрос №12834533 из г. Иркутск
опубликован 11.07.2017, 02:10
У ребенка 9 класс за год по алгебре и геометрии 3, за экзамен получил 4. какая должна быть итоговая оценка в аттестат?
Лучший ответ
Рекомендуется

В настоящее время итоговые оценки за 9 класс определяются следующим образом. При заполнении аттестата итоговые отметки по русскому языку, математике и двум предметам, сдаваемым по выбору, определяются как среднее арифметическое годовой и экзаменационной отметок выпускника, результат округляется по правилам математики до целого числа. То есть, при оценках за год "3" и за экзамен "4", в аттестат, средний балл получается 3,5, а после округления в аттестате должны поставить "4".

11.07.2017, 02:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

„4”, потому что, по четвертям не смотрят что у тебя вышло а смотрят по годовой и экзаменационной оценки.

То есть математика за год 3 а за экзамен 4, считают по среднеарифметическому балл вышел 3,5: значит в аттестат идёт 4.

Но в некоторых школах чтобы иметь 4 надо балл 3,6.

11.04.2021, 15:51

Что нужно сделать, что бы исправили оценки?

11.07.2017, 02:21

Здравствуйте. Обратиться с соответствующим заявлением об исправлении к директору школы.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

11.07.2017, 02:23

Немедленно обращайтесь в Конфликтную комиссию ГИА-9 с заявлением о несогласии с выставленными баллами. Если Вы из Иркутска (как указано в Вашей подписи), обращайтесь либо в свою школу, либо напрямую по адресу: г. Иркутск, ул. Лыткина, дом 75 А. Срок - в течение двух рабочих дней со дня официального объявления результатов по соответствующему учебному предмету

11.07.2017, 02:29