Как выехать в Россию, если при оформлении российского гражданства требуется украинское гражданство отца и он не желает его получать?
Виктория,
в ситуации спора между родителями ребенка, заинтересованной стороной может быть использован судебный порядок. Ребенок рожден в браке?
Добрый день, Виктория! Если отец ребенка является гражданином Украины, вы от этого никуда не денетесь, если в посольстве требуют предоставить документы - то необходимо их предоставить. Без оформления документов в посольстве вы не выедите за пределы Франции с ребенком. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Ребенок рожден не в браке. И на данный момент в браке мы не состоим.
Виктория,
полагаю, что в данной ситуации биологический отец не сможет вам препятствовать выехать с ребенком в Россию. Вопросы его документирования-исключительная компетенция консульства.