Москва, 11.07.2017, 03:25

Как выехать в Россию, если при оформлении российского гражданства требуется украинское гражданство отца и он не желает его получать?

Вопрос №12834611 из г. Москва
опубликован 11.07.2017, 03:25
Являясь гражданкой Российской Федерации, я во Франции родила ребенка от гражданина Украины, в Российском посольстве во время приема документов для оформления российского гражданства потребовали принести украинское гражданство по отцу, которое мы оформлять не хотим, так как оно нам не нужно. Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать, чтобы мне с ребенком выехать в Россию? И что я могу сделать, чтобы выехать с ребенком в Россию, если отец откажется оформлять российские документы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Виктория,

в ситуации спора между родителями ребенка, заинтересованной стороной может быть использован судебный порядок. Ребенок рожден в браке?

11.07.2017, 04:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день, Виктория! Если отец ребенка является гражданином Украины, вы от этого никуда не денетесь, если в посольстве требуют предоставить документы - то необходимо их предоставить. Без оформления документов в посольстве вы не выедите за пределы Франции с ребенком. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

11.07.2017, 10:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Ребенок рожден не в браке. И на данный момент в браке мы не состоим.

11.07.2017, 05:40

Виктория,

полагаю, что в данной ситуации биологический отец не сможет вам препятствовать выехать с ребенком в Россию. Вопросы его документирования-исключительная компетенция консульства.

11.07.2017, 05:46