Нужен ли для выезда за границу российский загранпаспорт?
В ближайшее время планирую поехать в Украину. У меня двойное гражданство (российское и украинское), но нет российского загранпаспорта. Скажите пожалуйста, обязательно ли предъявлять российский загранпаспорт при пересечении российской границы?
Лучший ответ
Уважаемая Дарья г. Симферополь!
ВО-ПЕРВЫХ:
Вы должны твёрдо ЗНАТЬ, что между Россией и Украиной отсутствует подписанное Межправительственное Соглашение о Двойном гражданстве!
И то что вы до сих пор НЕ определились со своим гражданством создаёт для вас дополнительные трудности.
ВО-ВТОРЫХ:
Для поездки за границу гражданам Российской Федерации потребуется иметь ЗАГРАНПАСПОРТ, а также визу той страны куда вы намерены поехать.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 01.07.2020 г.