LSN Messenger
Железногорск-Илимский, 11.07.2017, 04:10

Проблемы с кредитом в Евросети - Заявленная сумма превышает стоимость товаров. Возможно ли отменить сделку и исправить договор?

Вопрос №12834648 из г. Иркутск
опубликован 11.07.2017, 04:10
Вчера с мужем купили 2 телефона в кредит в Евросети. А дома. Почитав договор, увидели, что заявленная сумма кредита гораздо больше стоимости телефонов. Как быть? Можно сегодня аннулировать кредит. И потребрвать переделать правильно договор и указать верную сумму. Разница в 10 тысяч. И в договоре почему-то не прописаны товары и их стоимость. Оформляла нам девушка через хоум кредит банк.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Да, можно в силу закона расторгнуть договор.

Статья 11. Право заемщика на отказ от получения потребительского кредита (займа) и досрочный возврат потребительского кредита (займа)

1. Заемщик вправе отказаться от получения потребительского кредита (займа) полностью или частично, уведомив об этом кредитора до истечения установленного договором срока его предоставления.

2. Заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.

11.07.2017, 04:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Аннулируют нам договор на месте, в Евросети? Не имеет значение что товар технически сложный.? Ведь это телефоны?!

11.07.2017, 04:14

Уважаемая Елена.

Этоне имеет значение, Вы ведь не пытаетесь сдать телефон обратно, а Вы хотите расторгнуть кредитный договор.

Когда он будет расторгнут, то и сам телефон подлежаит возврату в магазин.

11.07.2017, 04:16