LSN Messenger
Таштып, 11.07.2017, 05:23

Проблемы с получением компенсации в детском саду - требуются справки о зарплате и отсутствии алиментов

Вопрос №12834753 из г. Абакан
опубликован 11.07.2017, 05:23
Нам в детском саду положена компенсация. Раньше никаких справок не собирали, а теперь нужна справка о зарплате. Я в разводе, на алименты не подавала и не собираюсь подавать. Соцзащита затребовала справку от приставов, что я не получаю алименты, а приставы такую справку не дают, так как я не обращалась в суд, а соцзащита без этой справки документы не принимает и отправляют меня в суд подавать на алименты, замкнутый круг. В результате я уже полгода не получаю компенсацию (у меня трое детей). Кто выдает эти справки и правомерна ли соцзащита требовать справку. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Да, все правомерно, так как это справка является обязательной.

Вам надо в суд обращаться с заявлением на алименты.

11.07.2017, 05:26
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Мне не нужны алименты, тогда зачем подавать в суд или можно как то оформить отказ в дальнейшем.

11.07.2017, 05:30

Здравствуйте! Вам,может быть, и не нужны алименты. Но алименты взыскиваются на содержание несовершеннолетних детей. Да, Вы в любое время, сможете подав заявление приставу отказаться от взыскания. Удачи и добра!

11.07.2017, 05:36

Здравствуйте еще раз.

Вы можете просто обратиться к приставам с решением суда, а через месяц - два отозвать исполнительный документ с приставов, предварительно взяв справку.

11.07.2017, 05:37